аналитика
30 Августа 2016, 20:55


Студенты в Киеве бросили торт в замминистра финансов Украины

676 0
Студенты в Киеве бросили торт в замминистра финансов Украины Фото: Cкриншот видео / Youtube

Несколько студентов в Киеве бросили торт в заместителя министра финансов Украины Сергея Марченко в знак протеста против возможной отмены стипендий.

Ранее во вторник Марченко принял участие в заседании круглого стола на тему "Как подачку для студентов превратить в стимул? Возможные варианты изменения госполитики в отношении стипендий и мнения ключевых заинтересованных сторон". После того, как он закончил говорить, в зал вошли несколько молодых людей и бросили в чиновника торт. Они также развернули черную ткань с надписью "Ешь министров" и выкрикивали лозунги.

Студенты, таким образом выступившие против возможной отмены стипендий заявили, что образование на Украине плохое, а учащимся вузов приходится работать.

Видео: О наболевшем

Марченко, со своей стороны, заявил, что стипендии никто не урезает и финансирование никто не отменяет. "Речь идет об изменении подхода финансирования стипендий. Мы не будем поддерживать серость, когда 75% студентов получают стипендию просто потому, что они учатся. Это неправильно, просто смешно. Мы содержим всех студентов за счет лучших, поэтому мы будем поддерживать лучших, а стипендиальный фонд меняться не будет", — объяснил украинский министр на круглом столе.

По его мнению, для поддержки нуждающихся студентов должна быть социальная стипендия, а для студентов, показывающих высокие результаты в учебе, — академическая.

Отметим, что в настоящее время средняя стипендия на Украине не превышает 325 гривен (около 36 долларов).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров