аналитика
18 Мая 2015, 22:30


Суд по делу о теракте у Дворца спорта в Харькове: адвокат подозреваемого получил повестку в армию

173 2
Суд по делу о теракте у Дворца спорта в Харькове: адвокат подозреваемого получил повестку в армию Фото: shutterstock.com

Адвокату Александру Шадрину, представляющему интересы одного из подозреваемых в теракте у Дворца спорта в Харькове, вручили повестку в военкомат в ходе судебного заседания.

Во Фрунзенском районном суде в понедельник состоялось предварительное заседание по делу о теракте, в ходе которого коллегия судей рассмотрела ходатайство о смене защитника для обвиняемого Сергея Башлыкова. Тот настаивал, чтобы его интересы представлял не назначенный государством защитник, а представитель адвокатского объединения Александр Шадрин.

Cуд удовлетворил просьбу Башлыкова, и для того, чтобы адвокат ознакомился с материалами дела, объявил перерыв до 26 мая. Как только заседание закончилось, в зал вошли военные и вручили Шадрину повестку в военкомат на утро завтрашнего дня, 19 мая. 

Напомним, что днем 22 февраля во время марша у Дворца спорта в Харькове прогремел взрыв. В результате погибли четыре человека, еще одиннадцать пострадали. Было возбуждено уголовное дело о террористическом акте. Спустя четыре дня после происшествия, были задержаны три жителя области, подозреваемые в совершении теракта - Владимир Дворников, Виктор Тетюцкий и Сергей Башлыков. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров