аналитика
9 Февраля 2015, 15:01


Суд продлил арест сотруднику церкви, обвиняемому в госизмене

620 7
Суд продлил арест сотруднику церкви, обвиняемому в госизмене

Фото: http://vk.com/interfaxru

В пресс-службе Лефортовского суда Москвы сегодня сообщили о продлении ареста до 5 апреля сотруднику внешних церковных связей Московского патриархата РПЦ Евгению Петрину, которого обвиняют в государственной измене и шпионаже. При этом первоначальная дата его ареста не разглашается.

Петрина подозревают в сотрудничестве с разведкой США, которой он мог передавать секретные данные. Как сообщили родственники мужчины, по долгу своей службы он, в частности, во время работы на Украине, он общался с иностранцами.

Сам Петрин на допросе сообщил, что в Киеве он вышел на агентов, которые сотрудничали с США и начал передавать информацию о России. Адвокат подсудимого Андрей Стебенев, заявил, что Петрин оговорил себя.

Между тем, за последнее время обвинения в госизмене стали достаточно распространены. Ранее стало известно об аресте Владимира Голубева - экс-научного сотрудника Российского федерального ядерного центра за разглашение гостайны. Кроме того, в Москве был арестован Геннадий Кравцов, которого подозревают в передаче секретной информации западным странам. Самым резонансным стала дело многодетной матери из Вязьмы Светланы Давыдовой, которую также обвиняли в госизмене, но 3 февраля ее выпустили под подписку о невыезде.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров