аналитика
16 Февраля 2015, 15:48


Немецкие телезрители обрушились с критикой на телеканал, врущий о "российской агрессии"

7 029 23
Немецкие телезрители обрушились с критикой на телеканал, врущий о "российской агрессии"
Фото: http://vk.com/pravilnoe_tv
Немецкий телеканал ZDF стал объектом критики телезрителей из-за лжи про Украину и давнюю "песнь" о российской агрессии. В качестве иллюстрации к сообщению о якобы произошедшем вторжении на восток страны 50 танков из России канал использовал фотографию 2009 года, снятую во время грузинского конфликта. Надпись утверждала, что российская военная техника переместилась в ночь на 12 февраля 2015 года через КПП  Изварино в Луганскую область. 

Жалобу подала группа «Постоянная конференция аудитории», поставившая перед собой задачу вести контроль за СМИ.  В ней написано: "Почему происходит повторное возвращение к иллюстративному материалу, который никак не связан с новостью, зато, очевидно, должен убедить третье лицо в верности предположения о "вторжении бронетехники". 

Как сказала одна из основателей сайта Марен Мюллер: "Освещение событий на Украине общественно-правовыми СМИ – это верх ханжества. Его уже действительно невозможно воспринимать всерьез. Почему ответственные лица не могут просто признать ошибку?". Сейчас на сайте организации опубликовано более сотни жалоб.

Также в пятницу стало известно, что делегация из Украины подсунула сенаторам США в качестве доказательств "российской агрессии" снимки танков, также сфотографированных во время грузинского конфликта. От этой фальсификации американские конгрессмены были в ярости. Ранее они радовались, что получили неопровержимые доказательства вторжения российских войск на Донбасс, но их надежды рухнули.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров