аналитика
12 Ноября 2015, 19:21


"Исламское государство" пригрозило России терактами и "морем крови"

6 517 69
"Исламское государство" пригрозило России терактами и "морем крови" Фото: Reuters

Запрещенное в РФ "Исламское государство" распространило видео, в котором боевики угрожают совершить атаки против России. Об этом в четверг сообщает Reuters со ссылкой на портал SITE, занимающийся мониторингом деятельности террористических организаций.

Видеозапись с угрозами на русском языке была опубликована на официальном ресурсе боевиков "Аль-Хайят". В ролике демонстрируются сцены насилия и убийств, а также члены ИГ, опрокидывающие христианские кресты. Видеоряд сопровождается пением нашида со словами: "Скоро, очень скоро кровь прольется морем".

Напомним, что в сентябре 2014 года террористы "Исламского государства" уже угрожали начать боевые действия на Северном Кавказе и в Чеченской Республике. Тогда глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что "тот, кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал".

С 30 сентября Россия наносит авиационные удары в Сирии, которые направлены на позиции террористов ИГ. Операция ВКС РФ началась по просьбе президента Сирии Башара Асада. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров