аналитика
24 Сентября 2015, 19:15


Турчинов бредит мировой ядерной войной

4 399 13
Турчинов бредит мировой ядерной войной Фото: pbs.twimg.com/media/CPh-btrUsAAgrDl.jpg

Секретарь Совета Национальной безопасности Украины Александр Турчинов предположил, что ситуация на востоке страны может перерасти в мировую войну с применением ядерного оружия, пишет газета "Взгляд"

По словам Турчинова, конфликт в Донбассе, является свидетельством кризиса системы международной безопасности и дестабилизации мирового порядка.

Ситуация на востоке Украины, по мнению главы СНБО, не единственная, Турчинов также привел в пример «военные столкновения на Ближнем Востоке, нестабильность в Северной Африке, рост напряженности между Китаем, Японией и Вьетнамом, а также агрессия КНДР в отношении Южной Кореи».

Как пишет издание, Турчинов предполагает, что в ближайшем будущем из-за этих конфликтов можно ожидать активизации все «новых зон нестабильности, которые могут потребовать увеличения прямого или косвенного военного участия ряда стран».

Он убежден, что в конечном счете «эти угрожающие тенденции могут поставить мир на грань общемирового военного конфликта, который может перерасти в полномасштабную войну с применением ядерного и других видов оружия массового поражения».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров