аналитика
29 Июня 2015, 23:28


Тысячи людей в центре Афин протестуют против требований кредиторов

633 7
Тысячи людей в центре Афин протестуют против требований кредиторов Фото: Reuters

Возле здания греческого парламента в центре Афин в понедельник проходит массовый митинг против требований кредиторов продолжать политику жесткой экономии. 

На площади Синтагма собралось более пяти тысяч человек, в том числе представители греческого правительства. Демонстрация проходит при поддержке правящей Коалиции радикальных левых СИРИЗА. В руках активисты держат флаги Греции со словом "нет". 

Правящая партия призвала провести во вторник акции протеста против требований кредиторов на всей территории Греции. "На референдуме 5 июля скажем "Нет" бедности. Скажем "Нет" ультиматумам кредиторов. Скажем "Нет" сворачиванию демократии. Мы примем участие в завтрашних акциях протеста и пошлем ясный сигнал гордости, надежды и достоинства Греции и Европе", — говорится в призыве политорганизации.

Напомним. что 5 июля в Греции должен пройти референдум о необходимости введения мер экономии, на которых настаивает "большая тройка" кредиторов — Еврокомиссия, Европейский Центробанк и Международный валютный фонд.

Ранее в понедельник источник в греческом правительстве сообщил, что Афины не выплатят МВФ 1,54 миллиарда евро во вторник, 30 июня, что приведет к дефолту Греции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров