аналитика
18 Февраля 2015, 11:31


Украина отводит войска из Дебальцево

2 196 6
Украина отводит войска из Дебальцево

Фото: http://vk.com/vestiua

Командир украинского батальона "Донбасс", депутат парламента Украины Семен Семенченко в Facebook заявил, что подразделения украинских военных организованно покидают Дебальцево.

По его словам, «отвод войск из Дебальцево осуществляется планово и организованно». Он также отметил, что силовики не контролируют населенный пункт Логвиново и трассу Дебальцево-Артемовск вопреки появившимся сообщениям. При этом «другие дороги плотно держит Нацгвардия, «Донбасс» и части ВСУ».

Об отводе украинских войск также сообщил репортер украинского канала "1+1" Андрей Цаплиенко.

Ранее заместитель командующего корпусом минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что оказавшиеся в дебальцевском котле украинские силовики, массово сдаются в плен ополченцам. Накануне во время обстрела Дебальцево был ранен глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Врачи сообщили, что он получил сквозное ранение в ногу, но в настоящий момент чувствует себя хорошо. 

Между тем, минобороны ДНР сегодня заявило о начале отвода ополченцами тяжелых артиллерийских систем от линии разграничения, предусмотренной минскими договоренностями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров