аналитика
19 Марта 2015, 00:20


Украина срочно выделит средства на возведение "Стены" на границе с Россией

533 15
Украина срочно выделит средства на возведение "Стены" на границе с Россией

Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Украина в срочном порядке приступает к укреплению украинско-российской границы. Как сообщил на заседании правительства в среду премьер-министр страны Арсений Яценюк, на строительство "Стены" будет выделено около 40 миллионов долларов.

"В рамках задач, наработанных президентом, правительством и Советом национальной безопасности и обороны нам необходимо срочно приступить к строительству линии безопасности. Общий объем финансирования составляет 865 миллионов гривен", - сказал глава украинского правительства.

Средства на строительство фортификационных сооружений выделят из Резервного фонда. По мнению Яценюка, данная мера позволит "сохранить жизни украинских военных" и обеспечить безопасность на границе.

Ранее президент страны Петр Порошенко сообщил о подготовке глубоко эшелонированной системы обороны на Донбассе, отметив необходимость сооружения эффективной линии защиты в каждом регионе страны.

Отметим, что в настоящее время ситуация на востоке Украины относительно стабильна. Как сообщил в среду глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрул Апакан, режим прекращения огня в целом соблюдается, масштабные столкновения и обстрелы городов прекратились. Между тем украинские власти продолжают выделять огромные денежные средства на проекты, связанные с военной операцией на Донбассе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров