аналитика
23 Ноября 2015, 17:30


Украина запретила грузовое сообщение с Крымом

1 040 57
Украина запретила грузовое сообщение с Крымом Фото: shutterstock.com

Правительство Украины временно запретило транспортное грузовое сообщение с Крымом, сообщает в понедельник пресс-служба украинского кабинета министров.

"По инициативе премьер-министра Украины Арсения Яценюка правительство Украины временно запрещает перемещение грузовых потоков на административной границе между Украиной и Автономной Республикой Крым. Соответствующее решение было принято в понедельник, 23 ноября, на внеочередном заседании правительства", — говорится в сообщении.

Кроме того, премьер-министр Арсений Яценюк поручил Министерству экономического развития и торговли Украины и другим ведомствам подготовить "конкретный перечень товаров, работ и услуг, которые могут предоставляться в Крым, и ввести соответствующий перечень товаров".

"Для того чтобы такой перечень товаров соответствовал интересам Украины, в первую очередь предлагаю привлечь Меджлис крымско-татарского народа к тому, чтобы такое решение учитывало интересы в том числе нашего братского крымско-татарского народа", — сказал глава правительства.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поручил кабинету министров приостановить грузовое сообщение с Крымом. По его словам, запрет коснется отправки грузов автомобильным транспортом и по железной дороге в обе стороны. Он также предложил "безотлагательно" собрать рабочую группу для решения вопроса грузоперевозок и прекращения товарооборота с полуостровом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров