аналитика
27 Ноября 2015, 22:54


Украинские делегаты попытались сорвать выступление Нарышкина в Бухаресте

3 911 33
Украинские делегаты попытались сорвать выступление Нарышкина в Бухаресте Фото: twitter.com/thWestph/status/670299897481007104

Украинские делегаты попыталась сорвать выступление спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина на Генассамблее парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества в Бухаресте, передает "Россия 24".

После того, как Нарышкин поднялся на трибуну для выступления, к нему подошли три члена украинской делегации. Они развернули плакаты с антироссийскими лозунгами на английском языке и украинский флаг. Увидев транспарант, российский политик спросил у председателя: "Что за цирк у вас происходит?". Затем обратился к украинским представителям: "Может, вам лучше сесть?". После этого спикер заявил, что все происходящее ему никак не мешает, и продолжил речь.

Несмотря на просьбы главы Сената Румынии Кэлина Попеску-Тэричану, украинская делегация отказалась вернуться на свои места, а по окончании выступления председателя Госдумы РФ разразилась криками. Нарышкин, со своей стороны, попросил румынского представителя не принимать произошедшее близко к сердцу. Он назвал представителей Украины "невоспитанными дикарями", в связи с чем предложил создать в рамках ПАЧЭС комиссию по парламентской этике.

По итогам заседания была принята внесенная Россией резолюция о создании единого фронта по борьбе с террористической организацией "Исламское государство". Поправка, предложенная Украиной и поддержанная Турцией и Грузией, текст которой руководитель делегации парламента РФ в ПАЧЭС Михаил Емельянов назвал "антироссийской", была отвергнута большинством голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров