аналитика
13 Мая 2016, 17:40


Депутаты Верховной Рады подрались из-за русского языка

1 236 0
Депутаты Верховной Рады подрались из-за русского языка Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко закрыла утром пленарное заседание парламента из-за драки между депутатами. Об этом сообщают в пятницу украинские СМИ.

Инцидент начался с того, как во время выступления нардепа от "Оппозиционного блока" Александра Вилкула к трибуне подошел депутат от "Народного фронта" Юрий Тимошенко и начал возмущаться тем, что оппонент говорит на русском языке. Вилкул на это заявил, что является гражданином свободной страны, а потому имеет право выступать "хоть по-польски, хоть по-венгерски". Тимошенко в свою очередь начал выталкивать его с президиума зала заседания. 

После этого к трибуне подошли еще несколько парламентариев и, как написала в Facebook Геращенко, стали "таскать друг друга за грудки". Вице-спикер Рады призывала их прекратить беспорядок и дать Вилкулу закончить выступление, однако ее словам не внемли, и ей пришлось закрыть заседание досрочно

"Растягивать воинственных коллег не собираюсь и не буду, а поднимать рейтинг канала "Рада" очередной депутатской дракой тоже не хочется, лучше прекратить этот позор", отметила Геращенко.

По данным СМИ, в ходе сорванного заседания депутаты не успели рассмотреть ни одного законопроекта.

Видео: Інформаційне агентство "Українські Новини"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров