аналитика
11 Апреля 2015, 00:05


Украинские националисты признались в массовом убийстве одесситов 2 мая (видео)

689 2
Украинские националисты признались в массовом убийстве одесситов 2 мая (видео) Фото: twitter.com/NovakAleksandr

Жители Одессы, единственного непокоренного киевской властью города на юге Украины, с георгиевскими лентами и красными флагами встречали президента Петра Порошенко.

Ранее сообщалось, что одесситы кричали Порошенко «Фашизм не пройдёт!» и «Убийца!», а местному народному депутату от пропрезидентской партии Алексею Гончаренко, которого считают причастным к трагическим событиям прошлой весны: «Гончаренко — пи…ас!».

Сторонники Порошенко и нынешней власти начали провоцировать одесситов, требуя убрать флаги и ленточки. В ходе словесной перепалки между противоборствующими сторонами находились милиционеры, которые заняли нейтральную позицию. Поняв, что никто не будет идти на поводу их требований, один из националистов крикнул: «Мало вас пожгли, уродов!».

Напомним, что в результате заранее подготовленных столкновений между радикалами из националистической организации «Правый сектор», которая запрещена в России, и активистами Антимайдана, 2 мая 2014 года в Одессе погибло более 50 человек, еще около 300 получили ранения различной степени тяжести. Большинство погибших активистов, были убиты, а затем сожжены радикалами «Правого сектора» в Доме Профсоюзов, где люди укрылись, в надежде спастись.

Видео: канал ТАЙМЕР Одесса


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров