аналитика
20 Мая 2015, 14:00


Украинские силовики продолжают тренировки под зоркими взглядами инструкторов США

435 5
Украинские силовики продолжают тренировки под зоркими взглядами инструкторов США Фото: https://twitter.com/poroshenko

Видео: Reuters

Украинские солдаты продолжают тренировки под зоркими взглядами инструкторов США

Инструкторы 173-й воздушно-десантной американской бригады учат их противостоять ополченцам Донбасса и вероятной «российской агрессии». Хотя страны Запада сдерживаются от военного решения украинского конфликта, совместными усилиями они посылают сигнал в Россию о поддержке Киева.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что подобные американское обучение дестабилизирует обстановку на востоке Украины.  Он отметил, что "Киев ведет войну со своими собственными гражданами". По-другому считает командующий сухопутными силами США в Европе Бен Ходжес, который посетил места учений 18 мая. Ранее американские инструкторы заявили, что украинские военные «удручающе плохо подготовлены». Сначала силовики изучали самые простые вещи: как пользоваться рацией, как ломать двери, как эвакуировать раненых с поля боя. Американская программа обучения запланирована на полгода для 900 украинских солдат. 

Напомню, что на днях на полигоне в Львовской области сотни мобилизованных подняли бунт.  Несколько недель назад туда приехали призывники. Их должны были подготовить перед отправкой на Донбасс. Однако мобилизованных даже не обмундировали. Военные устроили бунт и перекрыли посты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров