аналитика
18 Февраля 2015, 13:55


Украинский телеканал переврал слова российского журналиста, но всё равно был закрыт

2 190 8
Украинский телеканал переврал слова российского журналиста, но всё равно был закрыт

Фото: http://vk.com/russian.vesna

Украинский телеканал "24" отказался от популярной  программы "Шустер LIVE". По официальным сообщениям ее хотят заменить собственным проектом. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что на самом деле программу запретили показывать в Нацсовете по вопросам телевидения по просьбе Петра Порошенко. Ранее программу уже сняли с эфира на других каналах. Ляшко обвиняет украинского президента в введении цензуры.

"При Януковиче было больше свободы слова, чем при Порошенко", — написал Ляшко в Facebook.

Указывается, что на днях программа и ее ведущий Свик Шустер оказались в центре скандала из-за приглашения в эфир российского журналиста и общественника Максима Шевченко. Он выступил 13 февраля три минуты посредством скайпа и говорил о братоубийственной войне на Украине.

На следующий день телеканал "24 "написал заявление: "Зрители возмущены антиукраинскими словами ненависти, произнесенными Шевченко. Украинские зрители считают, что таким, как он, не должен предоставляться украинский эфир. Эту позицию разделяет и телеканал "24".

Многие эксперты подтверждают, что сейчас на Украине объективно самая жесткая диктатура на Земле: массовые убийства, террор, репрессии, полное отсутствие свободы слова.

Максим Шевченко уже написал ответ на открытое письмо Савика Шустера по поводу его трехминутного пребывания в его эфире: "На фоне продолжающейся жестокой гражданской войны, в которой уже погибли и ранены десятки тысяч украинских граждан, сотни тысяч лишены крова, миллионы покинули родные места, скандал из-за телеэфира кажется пошлым и похабным. Но я не могу молчать из-за удивления от передергивания Савиком Шустером, кичащимся своим свободомыслием и работавшим долгое время на радио "Свобода", сути моего короткого пребывания в его эфире.  Какое право Вы, г-н Шустер, имеете говорить об "антиукраинских словах ненависти", якобы произнесенных мной в Вашем эфире? Что за бессмысленная и циничная ложь? Я готов признать, что, возможно, был резок, чего-то не понимаю и не вижу, но...Никто из моих украинских критиков не привел НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ из моих, якобы, чудовищных антиукраинских высказываний...". В доказательство российский журналист представил видео своего выступления в эфире. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров