аналитика
20 Июня 2016, 19:49


Украинский врач рассказал, как убивал пациентов-ополченцев

2 762 0
Украинский врач рассказал, как убивал пациентов-ополченцев Фото: shutterstock.com

Украинский врач-реаниматолог Александр Чернов из города Енакиево в Донбассе в интервью интернет-каналу UkrLife в понедельник рассказал, как во время активных боевых действий убивал раненых ополченцев.

По его словам, во время работы в больнице он делил пациентов на несколько категорий, одну из которых составляли "враги" из рядов ополчения. При этом он руководствовался "несколькими принципами", среди них — "обеспечение собственной безопасности" и "нанесение вреда вражеским пациентам, воинам врага".

"С учетом сохранения собственной безопасности основным приоритетом у меня было нанесение медикаментозными средствами максимального вреда вражеским пациентам, воинам врага. Даже из стандартной медицинской укладки только очень дорогая и углубленная экспертиза сможет докопаться, что человек был убит совокупностью этих медикаментов. При желании человека можно так убить этими медикаментами, что на первый взгляд это будет выглядеть как сердечный приступ или инсульт", — рассказал Чернов.

При этом на замечание ведущей о том, что "в цивилизованном мире" врачи оказывают медицинскую помощь пленным, украинский врач заявил, что "клятва Гиппократа сама по себе не имеет никакой юридической силы".

Кроме того, Чернов заявил, что передавал украинским властям сведения о попавших к нему в больницу ополченцах. 

Видео: UKRLIFE.TV

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров