аналитика
10 Августа 2015, 05:13


В Британии полицейские нашли способ экономии средств: выезжают на ограбления только домов с нечётными номерами

516 8
 В Британии полицейские нашли способ экономии средств: выезжают на ограбления только домов с нечётными номерами Фото: reuters.com

В британском графстве Лестершир местное полицейское управление провело трехмесячный эксперимент по экономии бюджетных средств путем выборочного выезда на место происшествия группы криминалистов. Речь идет об ограблениях частных домовладений, процент раскрываемости которых и так невысок. О подробностях эксперимента сообщает корреспондент RT Анастасия Чуркина.

«Было принято решение в случаях покушений на ограбление направлять экспертов-криминалистов на осмотр места происшествия только в том случае, если номер дома – чётный», – узнала корреспондент в полиции графства.

Только в случае, если при ограблении были жертвы среди населения, то полиция приезжала невзирая на номер дома, где произошло происшествие.

Подобный неординарный способ отбора мест для выезда сотрудников правоохранительных органов вызвал негативную реакцию местных жителей.

По словам британцев, которым посчастливилось проживать в Лестершире, «они не слышали ничего более нелепого в своей жизни. К чему же вся эта игра в чётное-нечётное?».

После подведения итогов, существует вероятность, что подобная система экономии бюджетных средств будет принята и другими графствами, передает RT.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров