аналитика
20 Октября 2016, 04:42


В Днепре избили боевика АТО, потребовавшего выключить российский телеканал

2 875 0
В Днепре избили боевика АТО, потребовавшего выключить российский телеканал Фото: shutterstock.com

В Днепре трех посетителей кафе, среди которых был боевик АТО, избили за требования переключить транслировавшийся российский телеканал. Об этом сообщает Радио Свобода.

Так, инцидент произошел 18 октября в одном из кафе города, куда прибыла группа мужчин. Ожидая в очереди, они заметили, что по телевизору в заведении транслировался российский телеканал «Россия 1».  По словам очевидцев, новоприбывшие мужчины в грубой форме стали требовать выключить телевизор. Однако это не понравилось другим посетителям кафе, которые отдыхали за столиком.

«Конфликт начался из-за того, что граждане сделали замечание работникам кафе относительно того, что в помещении транслировались российские телеканалы. Нападающие, которые находились в очереди, вступили в конфликт, все они вышли на улицу, где нападающие с еще большим количеством людей избили потерпевших. Один из них все еще в больнице», - рассказали в полиции.

Администрация кафе пояснила, что по телеканалу шла юмористическая передача, в которой «не было никакой антиукраинской пропаганды, никаких российских телеведущих, которые занимаются пропагандой». Также уточняется, что «посетители, которые пришли впервые, просили переключить канал в грубой форме».

По словам самого пострадавшего «атошника» Дмитрия Антонова, группа из восьми мужчин «пригласила» их на улицу, где и произошла драка. Один из мужчин потерял сознание и был доставлен в больницу имени Мечникова. Сам боец, получив сотрясение мозга, добрался до военного госпиталя, где ему назначили лечение в стационаре.

Трое пострадавших мужчин подали в полицию заявление об избиении неизвестными. Правоохранительные органы открыли производство по статье Уголовного кодекса Украины «нанесение тяжких телесных повреждений».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров