аналитика
21 Апреля 2015, 01:27


В Евросоюзе придумали 10 способов борьбы с нелегальной миграцией

230 2
В Евросоюзе придумали 10 способов борьбы с нелегальной миграцией Фото: vk.com/tvjihad

Министры иностранных и внутренних дел стран Евросоюза на совместном совещании в Люксембурге под председательством верховного представителя Федерики Могерини одобрили план из 10 пунктов для решения проблемы с нелегальными мигрантами. Об этом сообщает BBC. Отмечается, что документ был одобрен всеми собравшимися.

"Эти действия требуют наших общих усилий со стороны ведомств ЕС и 28-и государств-членов. Мы передадим эти предложения на рассмотрение Европейского совета, который соберется в четверг на внеочередную сессию, чтобы рассмотреть ситуацию в Средиземноморье", - говорится в заявлении.

Среди одобренных министрами Евросоюза мер присутствуют увеличение финансирования на борьбу с нелегальной миграцией, захват и уничтожение судов контрабандистов, дактилоскопирование мигрантов. Европейскому бюро по вопросам предоставления убежища (EASO) собирается поручить организацию работы в Италии и Греции для совместной обработки ходатайств о предоставлении убежища.

Европейское агентство по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах государств-членов ЕС внедрит новую систему быстрого возвращения нелегалов. Также планируется создать программу переселения людей, нуждающихся в защите, в рамках которой им будут предложены временные места для проживания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров