аналитика
20 Июля 2015, 20:26


В Facebook объяснили удаление аккаунта Дмитрия Киселева

1 337 17
В Facebook объяснили удаление аккаунта Дмитрия Киселева Фото: facebook.com/pages/Дмитрий-Киселёв

Личные страницы телеведущего программы "Вести недели" и генерального директора МИА "Россия сегодня" Дмитрия Киселева в социальных сетях Facebook и Instagram были удалены из-за сомнений в подлинности информации. Об этом в понедельник рассказали в пресс-службе сети.

"Мы получили жалобы, которые указывали на то, что аккаунты пользователя могут быть ненастоящими. Поскольку впоследствии мы получили всю необходимую для подтверждения подлинности информацию, оба аккаунта были восстановлены", — цитирует РИА "Новости" объяснение пресс-центра.

В субботу стало известно о том, что администраторы Facebook и Instagram удалили аккаунты Дмитрия Киселева в общей сложности через четыре часа после их создания. 

Сам Киселев данное решение назвал "избирательной политкорректностью" и удивился тому, что "до сих пор сеть почему-то не беспокоили десятки фейковых аккаунтов с его фото". 

"В них изливалось немыслимое, которое лихо приписывали и мне. В результате уже и не разобрать было, что говорил я, а что не говорил. Так сложили вполне себе "милый" образ кровожадного испепелителя Америки, сталиниста, антисемита, гомофоба и содомита одновременно, министра пропаганды кровавого режима", — рассказал телеведущий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров