аналитика
29 Января 2015, 14:20


В Германии набирает оборот движение Putinversteher - "понимающие Путина"

3 374 9

Сегодня немецкое издание DW пишет о движении Putinversteher - "понимающие Путина". Сторонники предлагают понять политику Президента РФ в отношении Украины. А в Москве дизайнеры так назвали новый бренд – аксессуары с изображением главы российского государства. На кольце есть надпись на немецком — PutinVersteher. По словам художников, этим неологизмом в Германии выражают симпатии Путину. Летом появились футболки с его изображением, которые ажиотажный спрос, осенью стали производиться аналогичные толстовки, затем - смартфон iPhone 6 с золотым барельефом Путина, сейчас - серебряные кольца. Они выпущены недаdно в 100 экземпляров. Кольцо в Интернете уже назвали «кольцом всевластия», оно стоило 7500 тысяч рублей. Авторы объясняют: это же не просто ювелирное украшение, а практически символ страны. Покупатели аксессуаров и одежды  с Путиным отмечают, что это придает им уверенности.  

Как сказал автор идеи Глеб Крайник: «Мы в первые дни продажи неожиданно для себя открыли, что это кольцо хотят надеть на себя не только в России, но и за рубежом. В Америке очень много заказов, Европа, Германия, Аргентина». Необычное украшение привлекло и российских политиков. Геннадий Зюганов оценил кольцо, Владимир Жириновский его примерял и просил авторов сделать партию с ним. 
Как прокомментировал дизайнер Дмитрий Белов: "В России очень многие жители носят на своих вещах чужие символы, становясь ходячими рекламными щитами, популяризирующими все то, что не является нашим, они  прославляют другие государства. Мы своими коллекциями намерены продемонстрировать, что у нас самих есть совершенно невероятная культура, невероятное прошлое и, как я надеюсь, такое же будущее".

Владимир Путин не одобряет использование своего имени и изображения в коммерческих целях российскими и иностранными производителями, сказал ранее пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков. «Он относится к этому негативно. Но борьба с подобными проявлениями не в наших приоритетах, это не главный вопрос повестки дня», - пояснил он.

Образ Путина вызывает неподдельный интерес бизнесменов всего мира. В Израиле есть кафе «Путин бар», а в Сербии - заведение «Путин». Совсем недавно прошла презентация одежды с портретами президента под патриотическим названием «Родина». Выпускаются одежда, кружки, часы, магниты, смартфоны, открытки, коврики для мышки и даже салфетницы с изображением Владимира Путина. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров