аналитика
28 Сентября 2016, 04:17


В Грузии начато уголовное расследование по факту попытки госпереворота

638 0
В Грузии начато уголовное расследование по факту попытки госпереворота Фото: reuters.com

Службой госбезопасности (СГБ) Грузии начато уголовное производство по факту заговора, целью которого был захват власти в стране. Об этом пишет интернет-издание «Грузия Online».

Так, сообщается, в СМИ попали аудиозаписи переговоров граждан, голоса которых очень похожи на экс-президента Грузии, а ныне губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и лидеров «Единого национального движения» (ЕНД). На записях слышно как, предположительно, Саакашвили  призывает после грядущих парламентских выборов 8 октября сразу же выйти на улицы и революционными действиями свергнуть власть, потому что ЕНД с большой вероятностью проиграет выборы.

«В связи с распространенной в СМИ телефонной записи департамент контрразведки Службы госбезопасности начал расследование по ч.1 ст. 315, предусматривающей заговор с целью свержения власти»,— цитирует «Грузия Online» заявление СГБ Грузии.

В Службе госбезопасности предупредили, что проведут допросы всех участников беседы и установят подлинность аудиозаписи. Также в грузинской спецслужбе отметили, что оппозиционеры намеревались заблокировать правительственные учреждения, повторив опыт «революции роз» 2003 года.

В то же время члены ЕНД уже назвали все обвинения в свой адрес «паранойей».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров