аналитика
8 Июля 2015, 10:45


В Харькове неизвестные громят и захватывают аптеки

1 056 15
В Харькове неизвестные громят и захватывают аптеки Фото: https://twitter.com/segodnya_online


В Харькове взялись за фармацевтического бизнес. При полном отсутствии внимания милиции или других силовых структур, среди белого дня были разгромлены две аптечные точки, вынесены все препараты, поломаны оборудование и мебель.

Под выкрики националистов на камеру выступали заранее пришедшие активисты, которые бодро отвечали на приветствия: «Слава Украине» и «Слава нации».

Несмотря на кажущуюся общественную поддержку, при попытке найти местных жителей, которые будут готовы подписаться под заявлением, что  видели погром и вынос лекарств из аптек, оказалось, что желающих нет. Люди боятся.

В аптеках орудовали неизвестные люди в масках, спроса с которых нет и, вероятно, не будет. Именно поэтому они становятся таким удобным инструментом давления.

Самым большим фарсом выглядело внезапное обнаружение в одной из вынесенных на улицу коробок георгиевской ленточки. Дескать, теперь все понятно, кто владеет аптечными точками!

Общеизвестно, что за ленточку, найденную в машине или квартире на Украине возможны не только погромы, но и пытки и даже убийства. Сейчас этим начали оправдывать рейдерские захваты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров