аналитика
27 Февраля 2015, 11:20


В Киеве вновь собрались активисты "финансового Майдана"

1 107 8
В Киеве вновь собрались активисты "финансового Майдана"

Фото: http://vk.com/vestiua

Несколько десятков человек вновь собрались на митинг у здания Нацбанка в Киеве. Требования все те же - отставка главы Нацбанка Валерии Гонтаревой и остановка обвального падения уровня жизни, который происходит на фоне девальвации гривны.

По сообщениям СМИ, протестующие не собираются расходится, к ним планируют присоединится еще несколько десятков человек. В настоящее время у здания дежурит одна патрульная машина.

Напомним, что накануне произошла потасовка митингующих с сотрудниками милиции, которые применили дубинки, в результате чего пострадали несколько человек. Милиция также снесла палатку, в которой митингующие хотели укрыться от дождя. Несколько человек заявили, что видели снайперов на крышах близлежащих домов.

Глава МВД Украины Арсен Аваков уже заявил возбуждении уголовного дело по факту разгона "финансового Майдана". Кроме того, был уволен руководитель Печерского райотдела Киева, а его заместитель по общественной безопасности отстранен от работы "до выводов комиссии по расследованию".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров