аналитика
25 Февраля 2015, 21:56


В Мариуполе началась паника из-за рекордного курса доллара

3 119 13
В Мариуполе началась паника из-за рекордного курса доллара

Фото: http://vk.com/antimaydan

В украинском Мариуполе курс доллара в среду пробил рекордную отметку. В обменных пунктах сегодня американскую валюту можно купить за 44 гривны, тогда как продать – за 32.

В этой связи в городе началась паника – местные жители начали скупать в магазинах крупы, муку и сахар. К слову, цена сахара уже сегодня достигла 18 гривен за килограмм. Ожидается резкое повышение цен и на остальные продукты и импортируемые товары. Например, стоимость килограмма сельди выросла до 60 гривен, за эти же деньги в Мариуполе можно купить и килограмм мяса.

Выросли цены на топливо: стоимость литра бензина марки А-95 превысила 26 гривен за литр.

Отметим, что за текущий февраль гривна установила несколько рекордов падения, подешевев к доллару практически вдвое. Ранее в среду премьер-министр Арсений Яценюк раскритиковал главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву, обвинив ее в произошедшем. Глава украинского правительства также отметил негативное влияние спекулянтов. Кроме того, сегодня жесткую беседу с Гонтаревой провел и президент Украины Пётр Порошенко, потребовав от финансиста "прекратить безобразие с валютным курсом".


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров