аналитика
6 Апреля 2015, 23:15


В МИД раскритиковали сравнение России с Третьим рейхом

663 3
В МИД раскритиковали сравнение России с Третьим рейхом Фото: twitter.com/GazetaRu

Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова подвергла критике слова министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, который сравнил современную Россию с кайзеровской Германией и Третьим рейхом. 

"Латвийскому "дипломату", безусловно, виднее: учитывая, что именно в Латвии ежегодно маршируют легионеры Ваффен СС, эта страна не понаслышке знает, что такое Третий рейх, потому что никакими евроремонтами СС-совскую символику не закрасишь", — написала Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее в понедельник Эдгар Ринкевич в своем микроблоге в Twitter провел параллели между РФ и нацистской Германией. "Чем больше я наблюдаю за современной Россией, тем больше прихожу к выводу, что она закончит как германский рейх после обеих мировых войн, и уже будет поздно", — написал глава латвийского внешнеполитического ведомства, явно забыв о том, что в Первой и во Второй мировых войнах Германия была агрессором, в то время как Россия защищала себя. И именно военные усилия России сломили Германию в обоих случаях.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров