аналитика
8 Ноября 2016, 07:55


В Минобороны РФ опровергли информацию об ударах ВКС по пригородам Дамаска

168 0
В Минобороны РФ опровергли информацию об ударах ВКС по пригородам Дамаска Фото: reuters.com

Информация о якобы авиаударах российских ВКС по жилым кварталам пригорода Дамаска является фальшивой и не соответствующей действительности. Об этом заявили в российском военном ведомстве в ответ на обвинения в бомбардировках Дамаска со стороны турецкого агентства "Анадолу", передает РИА Новости.

По информации турецкого СМИ, накануне российские военные самолеты атаковали населенные пункты возле Дамаска - Восточную Гуту и Думу. При этом, сообщается, что российская авиация якобы применила зажигательные бомбы в отношении мирного населения.

Примечательно, что в этот раз, как и ранее новостное агентство не стало приводить доказательств ударов российских ВКС по указанным местам, а просто обвинило в этом Россию и "режим Асада".

"Самолеты ВКС России 7 ноября в указанном районе полетов не выполняли и никаких ударов не наносили. Информация, опубликованная СМИ, является очередной фальшивкой", — ответили в Минобороны России.

В Минобороны подчеркивают, что российские вооруженные силы в Сирии наносят удары исключительно по террористическим группировкам ДАИШ и «Джебхат ан-Нусра» (обе организации запрещены в России, как террористические).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров