аналитика
23 Сентября 2016, 01:07


В Минобороны РФ заявили, что располагают фактами по атаке конвоя, которых нет у США

1 557 0
В Минобороны РФ заявили, что располагают фактами по атаке конвоя, которых нет у США Фото: reuters.com

В отличие от ВС США, российское Минобороны располагает фактами объективного контроля воздушной обстановки в Алеппо, когда произошла атака на гуманитарный конвой ООН. Об этом заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, комментируя беспочвенные обвинения главы комитета начальников штабов ВС США генерала Джозефа Данфорда.

Ранее США заявили о причастности России к нападению на гумконвой ООН, правда при этом указав, что не располагают никакими фактами, подтверждающими это.

«В отличие от председателя комитета начальников штабов ВС США, – «факты», то есть данные объективного контроля воздушной обстановки 19 сентября в Алеппо, имеются у нас», - заявил Конашенков.

Он добавил, что имеющиеся данные подтверждают наличие в районе нахождения гумконвоя ООН ударного американского беспилотника «Predator» .

«А всё, что есть у главы комитета начальников штабов ВС США, и как теперь уже всем стало понятно, —  у министра обороны США, - это их «личные мнения» и страх ответственности за очередную «ошибку» или намеренную провокацию», - сказал представитель Минобороны России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров