аналитика
6 Октября 2015, 18:50


В Москве и Лондоне открылась выставка "Путин Universe"

3 529 4
В Москве и Лондоне открылась выставка "Путин Universe" Фото: "Путин Universe"

В Москве и Лондоне открылась выставка "Путин Universe", приуроченная ко дню рождения президента России. Напомним, Владимир Путин родился 7 октября 1952 года.

В рамках экспозиции художники со всего мира представили российского лидера в образе героев разных стран, национальностей и эпох: литературных, фольклорных, исторических и комиксовых. На выставке можно увидеть Путина в образе Нельсона Манделы, Махатмы Ганди, Будды, Аменхотепа или Жанны д'Арк. Каждый из них воплощает в себе героизм, справедливость, хитрость, ум, мужество, обаяние, то есть те качества, которые ценятся в большинстве стран и культур.

Инициатором и организатором выставки выступил крупнейший международный фан-клуб президента России – "Группа сторонников Владимира Путина". 

В современном глобальном культурно-массовом поле наиболее цитируемым и тиражируемым, безусловно, является образ Владимира Путина, который в общественном сознании давно встал в один ряд с Суперменом, Индианой Джонсом, Конфуцием, Че Геварой и Бисмарком, отмечают организаторы.

"Путин является общепризнанным мировым лидером, интернациональным символом победы и успеха. Его образ давно перешагнул границы России, тем или иным образом став частью культуры многих стран", – отметил организатор выставки в Москве, сербский политолог Милош Кожич.

Выставка "Путин Universe" призвана закрепить за российским лидером главенствующее место среди мировых героев современности. 

Напомним, что в прошлом году крупнейшая международная фан-группа Путина в социальной сети Facebook провела выставку в Москве под названием "12 Подвигов Путина", где достижения президента России обыгрывались образами античных мифов. Выставка имела колоссальный успех в России и за рубежом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров