аналитика
7 Августа 2015, 00:21


В Николаеве полковник из карательного батальона с пистолетом напал на подростков

1 041 9
В Николаеве полковник из карательного батальона с пистолетом напал на подростков Фото: twitter.com

В соцсетях 6 августа появился видеоролик, в котором и.о. начальника управления ГАИ Николаевской области Вадим Панченко нападает на двух молодых ребят, применяя к ним элементы рукопашного боя, а после и угрожая табельным оружием, приведенным в боевое положение. Об этом сообщает местное издание «Новости-Н».

Стоит отметить, что видео, снятое на телефон участником конфликта, вызвало массу возмущения в социальных сетях.

По кадрам из видео понятно, что полковник придирается к чинившим у обочины мопед молодым людям, требуя показать документы. После отказа парней выполнять его требования Панченко проникает в их машину, стоящую рядом, и забирает ключи. Возмущенные ребята пытаются вернуть свои ключи, тогда силовик применяет к ним приемы рукопашного боя, скручивая и повалив на землю одного из молодых людей.

После таких действий, молодые люди попытались сделать такой же жест – и забрать ключи от машины ГАИ, на которой подъехал полковник. Тогда Панченко достает пистолет и приводит его в боевое положение.

Далее сообщается, что на место происшествия к тому времени прибыли наряд милиции и патрульный отряд ГАИ, после чего были проверены все документы на мопед, вызвавший подозрение «скучающего» полковника. На этом конфликт был исчерпан.

Стоит отметить, что позже, комментируя журналистам свои действия, Панченко назвал правомерным поведением воровство ключей, избиение и угрозы боевым пистолетом безоружным подросткам. Хотя в данном случае начальник николаевской ГАИ нарушил целый ряд статей уголовного кодекса.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров