аналитика
7 Августа 2015, 12:30


В печи и под бульдозер - за день уничтожено 300 тонн санкционных продуктов

674 17
В печи и под бульдозер - за день уничтожено 300 тонн санкционных продуктов Фото: https://twitter.com/ForbesRussia
Видео: Ruptly


6 августа 2015 года вступило в силу постановление Президента России об уничтожении санкционных продуктов. Пограничники  Белгорода в первый день уничтожили 10 тонн контрабандного сыра. Товар был изъят на украинской границе, его происхождение не определено.  В  аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге сожжена партия контрабандного сыра  весом в полтонны, незаконно импортированная из Германии. В Саратове уничтожили 30 кг запрещенных фруктов и овощей. Вскоре утилизируют 40 тонн яблок и помидоров из Польши, мясо из Испании и Ирландии, изъятые в Подмосковье.

В Кремле заявили, что петиция россиян против уничтожения санкционной продукции будет изучаться. Инициаторы акции отмечают, что собрали 200 тысяч подписей. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что контрабандные продукты без маркировок и документов опасны для здоровья и назвала утилизацию " логичным решением".

Европа продолжает страдать от продуктового эмбарго России, которая продлена до августа 2016 года. Список запрещенных товаров включает рыбу, мясо, овощи, фрукты и молочные продукты. Минсельхоз готовит новый проект о запрете ввоза продуктов из семи стран. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров