аналитика
28 Марта 2015, 04:11


В работе Приватбанка появились тревожные признаки

2 347 3
В работе Приватбанка появились тревожные признаки

Фото: vk.com/news24ua

Крупнейший украинский банк "ПриватБанк", который входит в группу "Приват" олигарха Игоря Коломойского требует все больших объемов рефинансирования со стороны Нацбанка Украины.

ПриватБанк владеет 26% рынка депозитных вкладов населения и его банкротство вызовет социальный взрыв в украинском обществе. Поэтому Нацбанк Украины выступил с заявлением о неправдивости информации о существовании проблем с ликвидностью ПриватБанка.

«ПАО КБ "ПриватБанк" является стабильно работающим системным банком с профессиональным менеджментом, выполняет нормативы и требования регулятора, имеет утвержденный план докапитализации и поддержку со стороны акционеров. Национальный банк будет продолжать при необходимости поддерживать это финансовое учреждение, в том числе путем предоставления кредитов рефинансирования. Рефинансирование будет направлено на выполнение обязательств перед физическими лицами», - заявили в Нацбанке.

Однако за последний год украинцы осознали, что за подобными призывами Нацбанка обычно следует большие проблемы в работе финучреждений.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров