аналитика
14 Июня 2016, 22:46


На Украине похвалили российские тюрьмы за "витаминизированное питание" для Савченко

854 0
На Украине похвалили российские тюрьмы за "витаминизированное питание" для Савченко Фото: Reuters

Депутат Верховной Рады Украины Вадим Рабинович в интервью "Ленте.ру" во вторник предположил, что "великолепный" внешний вид украинской военнослужащей Надежды Савченко объясняется тем, что в "российских тюрьмах, может быть, очень витаминизированное питание".

"Для человека, выдержавшего несколько длительных сухих голодовок, Надежда еще и выглядит великолепно. Это вообще ее главная тайна. (...). Но я думаю, может быть, в российских тюрьмах просто питание очень витаминизированное. Выходит, у нас на Украине пенсионеры выглядят хуже, чем голодающие российские заключенные", — сказал Рабинович.

Ранее глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров в интервью "Комсомольской правде" назвал Савченко "специфической девушкой" и удивился, что она вернулась на родину достаточно упитанной, несмотря на объявленную длительную голодовку в российской тюрьме. 

"Поэтому все эти истерики про ее голодовку — мы теперь уже понимаем, чего они стоят", — добавил тогда министр.

5 июня Надежда Савченко в эфире программы "Шустер Live" рассказала, что поняла, что "она нужна украинцам живой примерно на 60-70 день сухой голодовки". На вопрос телеведущего о том, чувствовала ли она, что охрана, которая ее окружала, "реально боится", что с ней что-то произойдет, летчица ответила: 

"Да, по правде, еще во время первой сухой голодовки в 2015 году я на дне 60-70 поняла, что нужна живой. Заключенные голодают по-разному. Это такой метод протеста. Кто-то объявляет голодовку и не голодает на самом деле. Это все как бы понимают".

В марте суд в Ростовской области приговорил Надежду Савченко к 22 годам тюремного заключения за убийство российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина и покушение на убийство их коллеги. Она вернулась на Украину 25 мая после того, как ее помиловал президент России Владимир Путин. 

Видео: Борис Кравчук

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров