аналитика
29 Января 2015, 12:45


В России снизились цены на проживание в гостиницах

482 2

Как свидетельствуют данные порталов онлайн-бронирования, в России снизились цены на проживание в гостиницах. Данные были собраны со 175 сайтов, и в результате анализа установлено, что средняя цена за стандартный двухместный номер в декабре в России составляла чуть больше 5 тысяч рублей. В январе стоимость снизилась на 8% и достигла отметки в 4,7 тысячи рублей.

Самые дорогие номера – в Москве, средняя цена составляет 6 тысяч рублей. Далее следует Екатеринбург - около 5 тысяч рублей за номер. В Анапе сейчас самые низкие цены - чуть более 2,5 тысяч рублей за номер в сутки. При этом цены на гостиницы растут только в Сочи - в январе они увеличились на 15% по сравнению с декабрем.

Как прокомментировал PolitRussia.com генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, цены на российские отели зависят от времени года и направления:

«Цены на отели с каждым годом увеличиваются на 5-10%. Нужно понимать, что цены не везде одинаковые. Динамика разная, зависит от сезона. Так, в Москве летом низкий сезон, цены на гостиницы снижаются. Соответственно, стоимость гостиничных номеров на курортах повышается, максимальный их рост – июль и август. В нашем бизнесе есть ключевые точки: есть Новый год, после которого идет небольшое затишье. Следующей точкой является Масленица. В настоящее время происходит осторожное бронирование туров на майские праздники и на лето. Зимой популярны туры в Подмосковье, по Золотому кольцу, в Великий Устюг, Карелию. Летом популярен, само собой, пляжный отдых: Краснодарский край, Крым, Абхазия».

По мнению экспертов, снижение цен на гостиничные номера может быть связано с тенденцией к снижению деловой активности россиян. Кроме того, из-за снижения платежеспособности части россиян, отели стараются предлагать номера по заниженной цене.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров