аналитика
4 Февраля 2015, 14:46


В России создали Деловой совет по сотрудничеству с КНДР

701 2
В России создали Деловой совет по сотрудничеству с КНДР

Фото: https://vk.com/propravacheloveka

Вице-президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Владимир Страшко сегодня в ходе учредительного заседания заявил, что в России создан Деловой совет по сотрудничеству с КНДР для комфортного взаимодействия бизнес-сообществ двух стран.

«Это несомненно новый этап делового сотрудничества между Россией и КНДР, который значительно укрепит торгово-экономические связи между двумя странами», - отметил Страшко.

По его словам, основные задачи Делового совета: оказание содействия российским предприятиям и организациям в поиске деловых партнеров на территории КНДР, проработка конкретных проектов в области торговли и инвестиций, а также организация выставочных мероприятий, деловых встреч и конгрессов.

Возглавит Совет вице-президент общероссийской общественной организации «Деловая Россия», председатель совета директоров ГК «Эспро» Виталий Сурвилло. В создании Делового совета приняли участие ТПП РФ, МИД РФ, посольство РФ в КНДР, Минэкономразвития РФ и Министерство по развитию Дальнего Востока.

Ранее стало известно, что КНДР хочет увеличить поток российских туристов в страну. По словам руководителя отдела пропаганды Государственного управления по туризму КНДР Ким Ён Ира, северокорейское госуправление активизирует работу на российском туристическом рынке. В частности, вносятся дополнения в туристические программы, учитывая пожелания российской стороны, а также упрощаются условия для въезда в страну.

Журналист ведущего издания в Азиатско -Тихоокеанском регионе The Diplomat Шэннон Тиецци отметил, что сотрудничество России и КНДР стало развиваться активнее. Он также отметил, что «роль России в корейских вопросах возрастает», и визит Ким Чен Ына в Москву на 70-летие празднования Победы предоставляет России большие возможности для того, чтобы быть посредником для КНДР в сторонних международных переговорах.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров