аналитика
23 Июня 2016, 05:54


В России создана сеть отделений военно-патриотического движения «Юнармия»

423 0
В России создана сеть отделений военно-патриотического движения «Юнармия» Фото: Минобороны РФ

В 18 регионах РФ появились отделения военно-патриотического движения «Юнармия». Об этом рассказал замглавы Минобороны России Николай Панков, который курирует образование в военном ведомстве.

«Мы помним совсем недавнее время, когда темы патриотизма, государственности были, к великому сожалению, не востребованы. Сейчас ситуация меняется», - заявил Панков во время торжественной церемонии посвящения юношей и девушек в ряды юнармейцев, которая прошла в городе Кстово Нижегородской области.

В планах Минобороны уже к осени создать филиалы в половине регионов России, создать отряды юных танкистов, летчиков и стрелков.

«Лето будет очень насыщенным. Запланировано много мероприятий. Нам необходимо открыть половину филиалов из запланированных 85», - сообщил начальник главного штаба «Юнармии» бобслеист Дмитрий Труненков.

При этом он отметил, что многочисленные организации, включая ветеранские, готовы помочь в работе с юнармейцами и поделиться своим опытом службы в армии.

Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано по инициативе министра обороны России Сергея Шойгу. Идея была поддержана Владимиром Путиным. Целью движения является «вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам», говорится на сайте военного ведомства.

Отметим, что вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров