аналитика
1 Сентября 2015, 09:15


В российских школах и вузах появятся уроки борьбы с коррупцией

361 15
В российских школах и вузах появятся уроки борьбы с коррупцией Фото: twitter.com/ornfront
Экспертный совет при правительстве России предлагает ввести в школах тематические уроки, посвященные борьбе с коррупцией, а в вузах организовать целый специализированный курс по этой теме, информирует пресс-служба Открытого правительства.
"Экспертный совет при правительстве РФ предлагает доработать и апробировать в школах Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира и Барнаула специализированный урок для учеников 9-11 классов по теме "Коррупция: Что это такое", а для родителей учеников 6-11 класса — специализированное занятие по теме "Как говорить с детьми о коррупции", — заявили в пресс-службе.
Также эксперты Открытого правительства предлагают  в вузах упомянутых городов апробировать специализированный курс "Основы антикоррупционной политики". Он может читаться как на гуманитарных, так и на технических дисциплинах бакалавриата и в бизнес-школах. 
Такие меры, по мнению экспертов, должны способствовать унификации профессиональных и общих образовательных программ по теме противодействия коррупции.
Напомним, национальный план противодействия коррупции на 2014-2015 годы был утвержден указом президента. Одним из его приоритетов является общее и профессиональное антикоррупционное просвещение. Так, в соответствии с планом, в РАНХиГС должны быть открыты специальные курсы для преподавателей — специалистов по противодействию коррупции. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров