аналитика
28 Мая 2016, 23:05


В Саратовской области дали старт XIV Фестивалю театров малых городов России

180 0
 В Саратовской области дали старт XIV Фестивалю театров малых городов России   Фото: saratov-room.ru

XIV Фестиваль театров малых городов России открылся в субботу в городе Вольск Саратовской области. Культурное мероприятие всероссийского масштаба продлится до 3 июня. Об этом сообщает Regnum.

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие видные деятели искусства России, такие как народный артист СССР Олег Табаков и народный артист России Константин Хабенский. Художественным руководителем фестиваля стал народный артист России Евгений Миронов.

На мероприятие прибыли губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутаты Госдумы Николай Панков и Ольга Баталина.

Церемония открытия прошла в здании Театрального института, которое было построено в 1917 году и недавно отреставрировано. Как отметил депутат Госдумы Николай Панков, с момента решения о реконструкции здания, которое принял первый замруководителя администрации президента России Вячеслав Володин, до завершения всех работ прошло буквально несколько месяцев.

«Ответственность за свои поступки и действия — важная вещь. Саратов — это место, которому я обязан всем. Я здесь родился, учился и это мой город. Это была инициатива Вячеслава Викторовича Володина, потому что мы, земляки, держимся друг друга, мы навеки связаны с Саратовом, и хотим ему помочь», — заявил Миронов.

В рамках проведения фестиваля в субботу в Саратове был открыт памятник народному артисту СССР Олегу Янковскому. Известного актера изобразили в образе барона Мюнхгаузена

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров