аналитика
24 Ноября 2015, 21:21


В Сирии подбит российский вертолет Ми-8, один морпех погиб

2 946 86
В Сирии подбит российский вертолет Ми-8, один морпех погиб Фото: twitter.com/Todays_Military/status/669216639112634368

Российский вертолет Ми-8, принимавший участие в спасательной операции в Сирии на месте падения бомбардировщика Су-24, сбитого турецкими ВВС, был подбит с территории, подконтрольной боевикам. Об этом сообщил во вторник начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской.

По его словам, в ходе операции погиб российский морской пехотинец, служивший по контракту.

"В целях эвакуации российских летчиков с места приземления была проведена поисково-спасательная операция с привлечением двух вертолетов Ми-8. В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб", - цитирует "Интерфакс" слова Рудского.

К настоящему моменту личный состав поисково-спасательной группы и экипаж сбитого в САР вертолета эвакуированы на авиабазу "Хмеймим". Операция по поиску подбитого Су-24 экипажа продолжается, однако, по предварительным данным Генштаба, один из пилотов сбитого Турцией бомбардировщика погиб в воздухе от огня с земли.

Ранее во вторник сирийские боевики обнародовали видео уничтожения российского вертолета управляемой ракетой из противотанкового комплекса. В ролике видно, как ракета поражает российский вертолет Ми-8, стоящий на земле. По данным газеты "Взгляд", террористы использовали американский комплекс ПТРК BGM-71 TOW, который США поставляли сирийской оппозиции.

Видео: ?????? ?????? ????????

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров