аналитика
9 Октября 2014, 13:42


В соцсетях появился новый мировой звездный флэшмоб

210 0

Очередной флешмоб, участие в котором уже приняли британские и американские знаменитости, призван повторить успех Ice Bucket Challenge.

Звезды публикуют свои фотографии, сделанные с утра в постели, с хештегом #wakeupcall и призывом поучаствовать в сборе средств для организации ЮНИСЕФ для детей Сирии.

Пока до "звездности" Ice Bucket Challenge новому флешмобу далеко, однако отметиться уже успели модель Наоми Кэмпбелл, певица Натали Имбрулья, актер Стивен Фрай, ведущий автомобильного шоу Top Gear Джереми Кларксон, шеф-повар Хестон Блументаль.

Хештег #wakeupcall подразумевает с одной стороны то, что снимки сделаны сразу после пробуждения, а с другой - что критическую ситуацию с детьми в Сирии до последнего времени мало кто замечал. 

Похожий флешмоб был популярен в Британии прошлой весной. С хештегом #nomakeupselfie звезды выкладывали свои снимки без макияжа и призывали собирать деньги на исследования рака. Однако тогда фотографии в основном выкладывали женщины.

По мнению исследователей, популярность подобных благотворительных кампаний связана с тем, что помимо благородной цели они апеллируют к жажде внимания и желанию хорошо выглядеть в глазах окружающих.

Кроме того, подобные кампании чаще всего раскручиваются благодаря участию знаменитостей, а людям нравится чувствовать себя ближе к любимым звездам, заниматься тем же, что и они.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров