аналитика
18 Июля 2016, 06:00


В Совфеде предлагают законодательно ограничить распространение Pokemon Go

1 249 0
В Совфеде предлагают законодательно ограничить распространение Pokemon Go Фото: shutterstock.com

Использование вирусной игры Pokemon Go необходимо ограничить на законодательном уровне, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич, передает РИА Новости.

По словам Клинцевича, «ловля покемонов» должна быть однозначно запрещена на территории религиозных учреждений, кладбищ и памятных монументов.

«Ощущение, что дьявол пришел через этот механизм и пытается просто развалить нас изнутри духовно. Но я понимаю, что это сферу контролировать крайне тяжело. Создается впечатление, что это навязано извне людьми, которые точно понимают, что пройдет год-второй и последствия будут необратимы», — пояснил Клинцевич.

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне рассчитывает, что уже в ближайшее время проблема будет широко обсуждаться обществом, а для разработки ограничений будут привлечены профессионалы.

Следует отметить, что в Совете при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) также намерены вынести на обсуждение вопрос распространения игры Pokemon Go и разработать рекомендации по ограничению игры.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров