аналитика
1 Мая 2015, 18:14


В Торонто прошел масштабный автопробег в честь 70-летия победы в Великой Отечественной и встречи на Эльбе

414 2
В Торонто прошел масштабный автопробег в честь 70-летия победы в Великой Отечественной и встречи на Эльбе Фото: http://www.victoryday70.com/#!auto-rally-ru/c1qfu

В рамках празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и встречи на Эльбе русскоязычная диаспора Торонто организовала масштабный автопробег. Около 130 машин, украшенный Знаменами Победы, георгиевскими ленточками, а также российскими, канадскими, белорусскими, молдавскими и украинскими флагами проехали по улице Bathurst в северной части Торонто под "Прощание славянки" и "День Победы".

Лозунгом автопробега стали слова: "Я помню, я горжусь". Организовала мероприятие инициативная группа волонтеров во главе с Ириной Громовой, которая выразила благодарность всем участникам и координаторам акции:

"Столько положительных эмоций! Как было приятно видеть радость на лицах людей! Такое единение! У нас одна Родина, одна история, одни герои и одна Победа! Оргкомитет признателен всем, кто присоединился к этому мероприятию".

После пробега по городу участники акции по 401-му  “Highway of heroes”, двинулись в направлении базы Канадских Вооруженных Сил “Camp Borden military base”, где их ждала торжественная встреча, экскурсия и возможность сфотографироваться с легендарным лучшим танком Второй мировой - Т-34.

Акция объединила сразу несколько поколений. Вместе с ветеранами в ней принимали участие их дети, внуки и правнуки. Жители Торонто отреагировали на автопробег позитивно - останавливались, махали руками и подавали автомобильные сигналы в знак солидарности.



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров