аналитика
20 Февраля 2016, 19:00


В Киеве пытаются устроить новый Майдан

3 007 96
В Киеве пытаются устроить новый Майдан Фото: twitter.com/HromadskeRadio
На центральной площади Киева пытаются организовать бессрочную акцию протеста против действующих властей страны.
Ранее в субботу около 40 человек, назвавшие себя представителями "штаба революционных правых сил", пришли на площадь Независимости организованной стройной колонной, после чего зачитали воззвание. Они потребовали отставки действующих властей, денонсации Минских договоренностей по Донбассу, которые, по их мнению, невыгодны Киеву, а также освобождения политзаключенных на Украине, не уточнив кого именно имеют в виду. 
"Мы отсюда не уйдем, пока не уйдет эта преступная власть", — заявил РИА "Новости" один из представителей "штаба революционных правых сил".
В данный момент на площади собрались уже несколько сотен человек. Они перекрыли автомобильное движение транспорта по улице Крещатик от Монумента Независимости до Главпочтамта. Кроме того, по данным "17 канала", активисты начали свозить на Майдан дрова и палатки.
Отметим, что в субботу по всей Украине проходит ряд мемориальных мероприятий по случаю трагических событий в Киеве в феврале в 2014 года, когда в противостоянии между радикалами и силовиками на майдане Незалежности погибли около 100 человек.
Видео: 17 канал
Видео: 17 канал
Видео: 17 канал

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров