аналитика
3 Марта 2016, 17:25


Вице-премьер Крыма о докладе ООН: больному катарактой прооперировали правый глаз

3 679 3
Вице-премьер Крыма о докладе ООН: больному катарактой прооперировали правый глаз Фото: rk.gov.ru

Вице-премьер крымского правительства — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский в интервью "Ленте.ру" в четверг сравнил осуждающий блокаду Крыма доклад ООН с успешно проведенной операцией больному катарактой на глазах. 

По мнению Полонского, не стоит делать скоропалительных выводов, однако "первое ощущение — больному катарактой обоих глаз наконец-то прооперировали правый".

"Может, и операция на втором пройдет успешно, и тогда ООН, а может и другие международные организации или даже страны увидят и полностью соответствующий всем нормам международного права референдум 2014 года, и историческое право крымчан жить в родном российском государстве, и фашистскую власть в Киеве, и право жителей Донбасса на самоопределение, и абсолютное право России на защиту своих национальных интересов, и полностью соответствующее статусу сверхдержавы право на активное влияние на международную жизнь", — выразил надежду крымский вице-премьер.

Ранее в четверг управление верховного комиссара ООН по правам человека призвало Украину расследовать заявления о нарушениях прав человека, совершенных во время так называемой блокады Крыма и "арестовать тех, кто их совершил".

Напомним, что продовольственная блокада Крыма началась в сентябре 2015 года. Представители непризнанного крымско-татарского меджлиса при участии боевиков запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" блокировали въезд грузовиков с украинскими товарами на территорию полуострова. 

Кроме того, в конце ноября 2015 года они не допускали ремонтные бригады к аварийным опорам ЛЭП в Херсонской области после того, как полуостров был обесточен со стороны Украины в результате подрыва четырех конструкций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров