аналитика
6 Апреля 2016, 21:56


ВКС России сорвали наступление боевиков "Джебхат ан-Нусры" на Алеппо

1 176 4
ВКС России сорвали наступление боевиков "Джебхат ан-Нусры" на Алеппо Фото: pbs.twimg.com/media/Ce4vFqtXEAMeWUU.jpg

Воздушно-космические силы России сорвали попытку наступления боевиков "Джебхат ан-Нусры" в пригороде Алеппо, нанеся удары по позициям террористов. Об этом сообщается в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

"После артиллерийской подготовки террористы бандформирований подконтрольных "Джебхат ан-Нусра" общей численностью до 1,5 тысяч человек при поддержке трех танков и 20 автомобилей, с установленными на них крупнокалиберными пулеметами из районов Ашрафия и Аш-Шабаби города Алеппо атаковали позиции курдского ополчения в квартале Шейх Максуд", — говорится в сообщении.

При этом в результате попытки боевиков прорваться в направлении Алеппо погибли 18 мирных жителей, среди которых дети, а также 11 бойцов курдских отрядов самообороны; еще 36 человек получили ранения различной степени тяжести.

После проведения воздушной разведки и определения точных координат целей, самолеты из российской авиагруппы нанесли удары по позициям боевиков.

Напомним, что с 27 февраля в Сирии действует соглашение о прекращении огня. Согласно договоренностям, перемирие не распространяется на организации ДАИШ, "Джебхат ан-Нусра" и другие группировки, признанные ООН террористическими.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров