аналитика
14 Июня 2015, 21:15


Власти Грузии объявили 15 июня днем траура по жертвам наводнения в Тбилиси

217 2
Власти Грузии объявили 15 июня днем траура по жертвам наводнения в Тбилиси Фото: reuters/com

Днем траура по жертвам наводнения в Тбилиси объявил 15 июня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили. На заседании Совета по управлению кризисами он заявил: "К сожалению, у нас есть жертвы, и я хочу посочувствовать их семьям от имени правительства Грузии. Эта большая трагедия, и я хочу объявить день траура. Для этого уже существует соответственное постановление правительства. В память о жертвах, умерших 13-14 июня в результате стихии в Тбилиси, 15 июня будет объявлено днем траура в Грузии".

Число жертв составило 12 человек, однако грузинские СМИ постоянно сообщают о новых пострадавших.

Напомним: В ночь на воскресенье сильный ливень с градом и ветром прошел в Тбилиси. Оказались повреждены жилые дома, дороги, объекты инфраструктуры, коммуникации. Из зоопарка сбежали более 30 хищных животных, а сама территория оказалась полностью уничтожена.  

Специалисты давно предупреждали власти о возможных последствиях схода оползня в случае сильного дождя, заявил сегодня Министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии Гигла Агулашвили. Чиновник не исключает, что трагедия может повториться в ближайшее время.

"Факт в том, что масса воды не смогла пройти в те русла…, которые были в рамках проекта дороги Ваке-Сабуртало, которая разрушилась. Специалисты в свое время прогнозировали это, но вопрос был игнорирован. Приходится дорого платить за упрямство. Платить жизнями людей и платить много материально", — сказал Агулашвили, комментируя произошедшее. "Вечером ожидаются осадки, но не в том объеме, как это было вчера, а с завтрашнего дня ожидается больше осадков, поэтому не исключено, что аналогичное повторится", — продолжил министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров