аналитика
11 Ноября 2015, 01:42


Власти Москвы пообещали убрать маршрутки к следующей осени

897 1
Власти Москвы пообещали убрать маршрутки к следующей осени Фото: twitter.com

Столичные власти намерены убрать с дорог маршрутные такси в нынешнем их виде до сентября 2016 года, заменив на новых частных перевозчиков-подрядчиков. О таких планах властей Москвы рассказал заместитель мэра Максим Ликсутов, пишет «Коммерсант».

Так, власти намерены ликвидировать маршрутные такси к сентябрю следующего года, а вместо них планируют запустить новых перевозчиков, которые бы работали на подряде у города.

По словам Ликсутова, в Северо-Западном округе уже работает первый частный перевозчик в рамках государственного контракта и пассажиры маршрутов 199К и 368 довольны его работой, о чем говорят результаты опроса.

«Мы проводили серьезный опрос, около 80% пассажиров сказали, что довольны качеством услуг. Самый главный аргумент — они начали экономить, проезжая по городским билетам», - сообщил заммэра Москвы.

Также он добавил, что в салонах микроавтобусов данного перевозчика установлены валидаторы, которые принимают к оплате за проезд билеты единого городского тарифного меню — карты «Тройка», ТАТ, «Единый» и «90 минут».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров