аналитика
16 Июня 2016, 20:23


Во Франции трёх российских болельщиков приговорили к тюремным срокам

678 0
Во Франции трёх российских болельщиков приговорили к тюремным срокам Фото: Reuters

Французский суд приговорил трех россиян к тюремным срокам по делу о беспорядках перед матчем Англия-Россия в Марселе. Об этом сообщает в четверг французская газета Le Parisien.

По данным издания, все трое находились с другими футбольными фанатами в автобусе, который был задержан французской полицией во вторник, 14 июня, недалеко от Канна.

По данным Associated Press, к тюремному заключению были приговорены директор по работе с болельщиками "Локомотива" Алексей Ерунов, а также Сергей Горбачев и Николай Морозов. Им дали два года, 18 и 12 месяцев соответственно.

Ожидается, что еще двадцать фанатов из задержанного полицией автобуса будут депортированы из страны в понедельник, 20 июня.

В прошлую субботу после первого матча сборной России на Евро-2016 против англичан, который завершился вничью, на стадионе "Велодром" около 30 российских фанатов, прорвав оцепление, проникли в сектор с английскими болельщиками и устроили драку. 

Кроме того, на территории города произошли стычки между фанатами, местными жителями и полицией, в результате которых пострадали не менее 30 человек.

В результате сборная России была условно дисквалифицирована до конца чемпионата Европы по футболу (команду снимут с турнира, если болельщики вновь спровоцируют беспорядки), а Российский футбольный союз оштрафован на 150 тысяч евро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров