аналитика
5 Декабря 2014, 17:56


Военные медики показали уникальный комплекс для лечения травм в полевых условиях

254 0

5 декабря в Москве состоялась конференция специалистов в сфере экстремальной медицины и военно-полевой хирургии, сообщает министерство обороны. Приехали более 500 представителей медицины из России, США, Германии, Италии, Франции, Казахстана, Белоруссии, Азербайджана и других  стран.

Конференция приурочена к 70-летию создания отделения травматологии и ортопедии в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко, который накануне отметил 307-летие.

Военные медики и их коллеги обсудили вопросы лечения травм, а также актуальные тенденции в сфере хирургии повреждений, эндопротезирования, хирургии позвоночника, артроскопии, онкологии, остеопороза и реабилитации.

В рамках конференции прошла выставка новейших разработок в сфере военно-полевой хирургии войскового и госпитального звена, которые уже серийно выпускаются в интересах военной медицины.

Впервые был представлен перспективный комплекс материально-технического оснащения при лечении повреждения опорно-двигательного аппарата в условиях локальных военных конфликтов, техногенных катастроф и стихийных бедствий. Разработки в этой области не велись в России с 1970-х годов.

Кроме того, представители промышленности представили более 20 новейших разработок в области военно-полевой хирургии, среди которых рентгенографический полевой аппарат, комплект стержневой военно-полевой, шины транспортные лестничные, полимерные бинты, бескаркасные носилки и т.д.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров