аналитика
18 Августа 2015, 13:15


"Враг народа" - лимоновец, судимый за нападение на Макаревича, высказался о музыканте

1 235 9
"Враг народа" - лимоновец, судимый за нападение на Макаревича, высказался о музыканте Фото: https://pbs.twimg.com/media/CMri0d8WEAAFBQS.jpg

"Врагом народа" назвал Андрея Макаревича лимоновец Олег Миронов, которому сегодня огласят приговор за то, что он пытался сорвать концерт музыканта, используя газовый баллончик. Выступая с последним словом, член нелегальной "Другой России" Эдуарда Лимонова назвал выдвинутые обвинения вопиющей несправедливостью.

"Если таким людям не противодействовать, то "Грады" будут стрелять не в Луганске и Донецке. Сокамерники мне говорили покаяться, но сегодня я думаю, что перед выбором, Ваша честь, стоите вы, а я свой выбор уже сделал. Я думаю, что патриоты не сидят за такой малозначительный проступок", - цитирует слова Миронова "Русская служба новостей".

На заключительный день процесса явился и сам Эдуард Лимонов, поддерживающий своего однопартийца.

"Миронов распылил газ из жалкого безобидного баллончика женского. Это вопиющая несправедливость. Видимо считается хорошим тоном наказывать всех. Давайте всем сестрам по мордам. Отличное последнее слово, очень толковое. Я сегодня убедился, что из него выйдет хороший политик", - заявил Лимонов.

Напомним, 28-летнего Олега Миронова обвиняют по статьям "Хулиганство" и "Побои". Инцидент с распылением газа из баллончиков в попытке сорвать концерт "Машины времени" произошел 25 сентября минувшего года, когда Андрей Макаревич играл в Московском международном доме музыки.

После прошлогоднего выступления Макаревича на контролируемой украинскими силовиками территории Донбасса российское общество, включая многих коллег по цеху, отвернулось от музыканта. Лидер "Машины времени", которая фактически распалась из-за политических разногласий, отвечает россиянам тем же. Так, недавно он назвал дурочкой Юлию Чичерину за то, что она поддерживает ДНР и ЛНР. Рокерша же в ответ сказала, что Макаревича стоит пожалеть, поскольку быть "предателем Родины хуже, чем быть предателем рок-н-ролла".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров